Первым победителем сезона стал «Нижегородец»

26 сентября в ФОКе «Юность», что на улице Ярошенко, прошел второй игровой день первенства Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом. С 8 часов утра борьбу за награды вели хоккеисты 2008-2009 годов рождения.

В группе «А» победитель определялся в матче «Нижегородца-1» (тренер – Олег Хаванский) и «Юности-2» (тренер – Андрей Полежаев).  Без вопросов – 9:1.

В группе «Б» все решила разница мячей, поскольку в первый игровой день «Нижегородец-2» и «Юность-1» завершили свой матч вничью. После того как «Нижегородец-2» забил 20 безответных мячей в ворота юных сормовичей из второй команды, и тут стало ясно, что вряд ли «Юность-1» сможет выиграть у балахнинцев со счетом 14:0…

В матче за пятое место «Сормово-1» (тренер — Андрей Балыкин) превзошло «Олимпийский» (тренер – Алексей Бочкарев) – 4:0.

Третье место в противостоянии двух команд «Юности» досталось первой команде – 5:2, несмотря на все старания и «дубль» лидера второй команды Юрия Конышева.

Финал получился весьма интересным. Олег Хаванский на этом турнире разбил свой коллектив на примерно две равноценные команды, которые шли «мяч в мяч». И только на последней минуте всё стало ясно, когда Константин Легошин преуспел на добивании: 5:3 в пользу «Нижегородца-1».

В качестве судей матчи обслуживали профессиональные арбитры высшей лиги Роман Лопаточкин и Иван Глухов. Игры проходили в один тайм по 25 минут.

По окончании турнира состоялось торжественное награждение, в котором участвовали заслуженный мастер спорта, президент ФХСМНО Вячеслав Рябов и мастер спорта Дмитрий Чекулаев. Командам-призерам были вручены Кубки, медали и дипломы от Департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода. Дипломы и призы от ХК «Старт» и экипировочного центра «Спортэкс» получили лучшие игроки турнира.

Напоминаем, что соревнования проводятся в четырех возрастных группах. Все игры будут проходить по воскресным дням. Приглашаем болельщиков поддержать юные дарования! Вход, естественно, свободный. На входе обязательна термометрия, а также маски и бахилы.

2-й день. 26 сентября.

2008-2009 г.р.

«Юность-2» — «Нижегородец-1» — 1:9. Голы: Ю.Конышев – Д.Проворов-5, К.Вавилов-3, С.Кульков.

«Нижегородец-2» — «Сормово-2» — 20:0. Н.Яковлев-10, А.Думин-4, Т.Мартынов, Г.Гришин – по 2, Г.Омельченко, В.Холстинин.

«Олимпийский» — «Юность-1» — 0:9. К.Филиппов-3, Е.Ильичев, И.Николаев – по 2, Д.Зубцов, А.Смехов.

Итоговое положение в группах

Группа «А»:

«Нижегородец-1» — 6 очков, 2 игры, разница мячей – 14-2.

«Сормово-2» — 0 (3), 1-40

Матч за 5-6 места. «Сормово-1» — «Олимпийский» — 4:0. Д.Курносов-2, Р.Королев, Т.Мурзаев.

Матч за 3-4 места. «Юность-1» — «Юность-2» — 5:2. В.Сукайло, А.Иванов, Е.Ильичев, Д.Зубцов, К.Филиппов – Ю.Конышев-2.

Финал. «Нижегородец-1» — «Нижегородец-2» — 5:3. Д.Проворов-3, С.Кульков, К.Легошин – Н.Яковлев-2, А.Думин.