«Старт» сыграл с «Родиной» в Ульяновске

Нижегородский «Старт» сегодня рано утром поехал на командном автобусе в Ульяновск, где были запланированы два контрольных матча с «Родиной» и «Волгой». В первой игре «Старт» уступил кировчанам, которые провели полноценный сбор на большом льду «Волга-Спорт-Арены» — 5:10. У нижегородцев забитые мячи на счету Дмитрия Баранова, Алексея Киселева (два), Сергея Даданова и Владимира Иванова.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Родина» (Киров) – 5:10 (2:4).

13 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 0 градусов.
Судьи: А.Шакиров, А.Уланов (оба — Ульяновск).

«Старт»: Харин (Ершов, 80); М.Легошин, Петров, Голубков, Котков, Оськин, Гавриленко, Р.Ледянкин, С.Даданов, Кочетов, Киселев. На замену выходили: В.Иванов, Баранов, Сысоев, Афанасьев, Сиюков, Мостовой, Волков, Ковшов, Якушенко.

Голы:  0:1 – Нелюбин (Кузьмин, 9), 0:2 – Леденцов (14, с пенальти), 0:3 – Цыганенко (16), 0:4 – Цыцаров (Бушуев, 24), 1:4 – Баранов (Кочетов, 29), 2:4 – Киселев (32), 2:5 – Нелюбин (Бушуев, 49), 3:5 – Даданов (52), 3:6 – Нелюбин (Бушуев, 60), 3:7 – Цыганенко (Шицко, 61),  4:7 – Иванов (Котков, 71), 4:8 – Пивоваров (Маслов, 79), 5:8 – Киселев (84), 5:9 – Леухин (Леденцов, 85 – угловой), 5:10 – Пивоваров (87).

В составе «Старта» отсутствовали Юрий Иванчиков (он только что завершил сбор с национальной командой страны в Кемерове), Илья Исаев (из-за травмы на тренировке) и Сергей Муравьев (заболел). В поездку с командой отправились совсем молодые ребята  — вратарь Артем Ершов (2004 года рождения) и Тимофей Якушенко (2005 г.р.), получившие свое игровое время.

Хронология матча:

9 мин. 0:1. Нелюбин (Кузьмин) — выход один на один.
14 мин. 0:2. Игорь Леденцов (с пенальти). Сбили Олега Пивоварова.
16 мин. 0:3. Петр Цыганенко — выход один на один.
24 мин. 0:4  Денис Цыцаров забивает после паса Бушуева из глубины поля.
29 мин. 1:4. Дмитрий Баранов забивает с пары метров.
32 мин. 2:4. Ошибка игрока «Родины»,  Алексей Киселев перехватывает пас вдоль штрафной и забивает.

Первая половина тайма – за «Родиной». В конце первого тайма «Старт» перехватил инициативу: могли также отличиться Алексей Киселев и Сергей Даданов.

49 мин. 2:5. Нелюбин выходит один на один после паса Бушуева.
52 мин. 3:5. Сергей Даданов забивает с острого угла.
60 мин. 3:6. Нелюбин (Бушуев). Удар с радиуса.
61 мин. 3:7. Цыганенко (Шицко). С близкого расстояния.
71 мин. 4:7. Иванов (Котков). После паса Дениса Коткова из глубины № 71 Владимир Иванов разобрался в штрафной на 71-й минуте!
79 мин. 4:8. Пивоваров (Маслов). С близкого расстояния. Харин сначала отбил, но потом не смог.
84 мин. 5:8. Алексей Киселев отличается на добивании!
85 мин. 5:9. Евгений Леухин забивает с углового.
87 мин. 5:10. Олег Пивоваров с близкого расстояния устанавливает окончательный счет.

К сожалению, в игре получил травму опытный защитник «Старта» Анатолий Голубков…

Завтра «Старт» проведет еще один товарищеский матч – с ульяновской «Волгой». Игра запланирована на 10:30 по московскому времени.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»